Piparkookide küpsetamine

Piparkookide küpsetamine – suurepärane traditsioon ja köitev protsess
Mis on Jõulude ja Uusaasta peamised tundemärgid?
Kuusepuu, mandariinide lõhn, värvilised tulukesed ... Meie koolis on veel üks tore traditsioon, kui kõik õpilased sukelduvad võluprotsessi ja hakkavad piparkooke küpsetama. Erineva kuju ja suurusega, krõbedaid ja pehmeid, õhukesi ja kohevaid ingveri, kaneeli, kardemoni ja nelgi lõhnaga, sest retsepte on ju lõpmatult palju.

Выпечка пипаркооков – замечательная традиция и увлекательный процесс
Какие главные приметы в канун Рождества и Нового года?
Елка, запах мандаринов, разноцветные огоньки. А в нашей школе существует еще одна замечательная традиция, когда все ученики увлекаются в волшебный процесс и начинают печь пипаркооки. Разных форм и величины, хрустящие и мягкие, тонкие и пышные с ароматами имбиря, корицы, кардамона и гвоздики, ведь рецептов существует бесконечное множество.
Именно такое рождественское угощение испекли на уроках труда 13 декабря ученицы 5а класса вместе с учителем Иреной Кедус, а затем «веселые гномики » угощали всех пипаркооками, ведь это лакомство обожают и дети и взрослые. Это печенье волшебным образом готовит нас к самым сказочным праздникам года.

13-12-2022